Власти кантона Женевы не могут обеспечить работой заключенных

тюрьма колючкаПо озвученной председателем комиссии уголовного права адвокатов Женевы информации, более двухсот заключенных, отбывающих наказание в тюрьме Женевы не имеют реальной возможности трудиться, чем существенно нарушаются их права.

Как заметил Роберт Ассаэль, по межкантональному регламенту, в случае невозможности обеспечить лиц, отбывающих наказание, работой, кантон обязан в счет убытков производить компенсацию из расчета 8 швейцарских франков в день на каждого лишенного работы заключенного. Сумма компенсаций выливается в 400 тысяч швейцарских франков в год.
По запросу депутатов Кантонального совета Женевы была получена информация, что невозможность обеспечения работой заключенных вызвана отсутствием необходимых производственных площадей. Между тем, в планах властей кантона строительство новой тюрьмы, которое обойдется в 300 миллионов франков, а ее содержание в год составит не менее 50 миллионов.
Стоит отметить, проблема отсутствия у заключенных возможности зарабатывать будучи лишенным свободы имеет огромное влияние на состояние преступности – вышедший из тюрьмы гражданин, не имея достаточных средств для дальнейшей реабилитации и социальной адаптации, как правило, вновь идет на преступление.

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии