В Швейцарию прибыла первая партия легальных сирийских беженцев

shinkiari-81770_640Первые 24 человека из числа той тысячи беженцев, которые Швейцария готова принять в 2015 году, прибыли в аэропорт Цюриха. Половина из прибывших дети.

Первое время прибывшие сирийские беженцы проведут в кантоне Цюрих в центре для беженцев. В дальнейшем судьба беженцев будет решаться соответствующими органами и службами.
Как отмечают в государственном секретариате по делам мигрантов, прибывшие беженцы не были вовлечены в вооруженный конфликт, однако вынуждены были бежать из страны еще в 2012 году в Ливан.
Отметим, в марте 2015 года Швейцария дало свое согласие на принятие трех тысяч сирийских беженцев в течение трех лет.
Конкретных беженцев для отправки в Швейцарию определяет Верховный комиссар ООН по делам беженцев, при этом во главу угла ставится степень угрозы, с которой сталкиваются люди, спешащие покинуть страну, погрязшую в гражданской войне.

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии