Сборная Швейцарии нанесла первое поражение канадцам на Чемпионате мира по хоккею

Чемпионат мира по хоккею 2017Сборная Швейцарии одержала волевую победу над Канадой в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 года. Встреча, проходившая на «АккорХотелс-Арене» в Париже, завершилась в овертайме со счётом 3:2.

Уже седьмой минуте матча канадцы вели со счётом 2:0 благодаря голам Райана О’Райлли и Митча Марнера. В третьей двадцатиминутке Фабрис Херцог реализовал большинство, сократив отставание, а вскоре Венсан Праплан сравнял счёт. Встреча перешла в овертайм, где победу швейцарцам принёс Фабрис Херцог.
Канадцы продолжают лидировать в группе В, набрав 13 очков в пяти матчах. Швейцарцы имеют в активе 11 баллов и занимают второе место.

Сергей Журавлев

Известный швейцарский теннисист, бывшая первая ракетка мира Роджер Федерер поздравил сборную Швейцарии с победой над Канадой на чемпионате мира по хоккею 2017 года.
«Ух ты, отличная игра. Поздравляю команду Швейцарии», — написал Федерер в своём «твиттере».

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!