Ребёнок швейцарца получает гражданство Швейцарии?

2.43K просмотровРазное
0
0 комментариев

Возможно ситуация сложная, но попытаюсь. В России по суду я признала швейцарца отцом нашего ребёнка, проводили экспертизу ДНК. Есть решение суда, что швейцарец отец моего ребёнка, у ребёнка есть свидетельство о рождении, где отцом ребёнка указан гражданин Швейцарии. Внимание вопрос:  мой ребёнок может получить Швейцарские гражданство как то?  С отцом ребёнка мы не контактируем, сейчас неизвестно где он.

Анонимный пользователь ответил на вопрос 11.06.2020 - 10:48
1

Добрый день. Как правило, при подаче документов на гражданство несовершеннолетнего требуется заявление от обоих родителей. В Вашем же случае это будет сделать затруднительно, если у Вас нет контакта с отцом и Вы не знаете, где он проживает. Может, стоит вначале разрешить вопрос с поиском отца ребёнка и совместно с ним подать заявление на гражданство. Но в любом случае ребёнок должен для этого проживать в стране.
Удачи Вам!

Александр Баранов изменил статус на опубликованный 11.06.2020 - 02:42
0
Анонимный пользователь 0 Коментарии

Спасибо за совет, но… У меня есть решение российского суда, которым установлено отцовство. Если папаша будет скрываться всю жизнь, ребёнок не сможет получить гражданство Швейцарии??? Мы живём в России сейчас, но хотели бы перебраться в Швейцарию.

Александр Баранов изменил статус на опубликованный 11.06.2020 - 10:48
0

Для более детальной информации советую обратиться за консультацией к адвокату.

Александр Баранов изменил статус на опубликованный 11.06.2020 - 15:16
Напишите свой ответ.
Рейтинг
Поделиться с друзьями
Блог о Швейцарии