Обыграв украинца на Уимблдоне Федерер установил рекорд

Роджер ФедерерРоджер Федерер обыграл первом круге Уимблдона Александра Долгополова и установил рекорд по количеству побед на британском турнире “Большого шлема”. При счете 6:3, 3:0 в пользу швейцарца украинский теннисист отказался от продолжения борьбы, таким образом была зафиксирована 85-я победа Федерера на травяном турнире. Предыдущий рекорд принадлежал Джимми Коннорсу (84).

Швейцарец Роджер Федерер после отказа его соперника по первому кругу Уимблдона украинца Александра Долгополова от продолжения борьбы в середине второго сета предложил сербу Новаку Джоковичу провести дружеский матч на центральном корте.
«Когда я покидал корт, то видел, что зрители разочарованы. Они во второй раз за день не досмотрели матч с участием одного из лидеров посева. Поэтому я решил найти Новака и предложить ему сыграть дружеский матч. Я нашёл его в раздевалке и предложил провести один сет между собой. Однако Джокович отказался. Он считает, что зрители пришли, чтобы увидеть настоящую борьбу двух игроков, готовых отдать все силы на корте”, — приводит слова Федерера Reuters.

Сергей Журавлев
По материалам Reuters

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!