“Молодежка” Швейцарии вышла в плей-офф ЧМ по хоккею

хоккейСборная Швейцарии добыла волевую победу над командой Дании в матче группового этапа молодёжного чемпионата мира по хоккею, проходящего в Канаде. Встреча завершилась в серии буллитов — 5:4 в пользу швейцарцев.

По ходу первого периода датчане вели со счётом 3:0 — отличились Александер Труэ (1-я минута), Йоахим Блихфельд (4) и Никлас Андерсен (14). Нико Хишер (18) одну шайбу отыграл ещё в первом периоде, однако в самом начале второго Матиас Форм (21) вновь довёл перевес датчан до трёх шайб.
Швейцарцы сумели перевести игру в овертайм благодаря дублю Янника Цендера (27, 44) и голу Нандо Эггенбергера (33). В дополнительном периоде голов забито не было. В серии буллитов победу швейцарцам принёс бросок Марко Миранды.
После трёх игр Швейцария набрала 4 очка и уже точно не опустится четвёртого места в группе А. Дания (6 очков) гарантировала себе место в четвертьфинале молодежного ЧМ ещё до начала матча.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!