Газеты Швейцарии теряют читателей

газетыЧисло граждан Швейцарии, получающих информацию из печатных СМИ, продолжает уменьшаться. Такой вывод можно сделать из новейших данных, опубликованных швейцарским институтом исследования рынка СМИ и рекламы WEMF AG.

Так, например, в немецкоязычной Швейцарии бульварная газета Blick потеряла за отчетный период 38 тыс. читателей, имея теперь общую аудиторию в 617 тыс. человек. Во франкоязычной Швейцарии заметные потери понесли такие популярные СМИ, как Le Matin, которая лишилась 21 тыс. читателей и имея аудиторию в 275 тыс. человек.
Потери заметны и в сегменте воскресных газет. Что касается региональной прессы, то наибольшая степень сокращения читательского интереса (иногда сразу на 10%) наблюдается к «локальным многотиражкам» франкоязычной Швейцарии, в итало- и немецкоязычной Швейцарии ситуация на рынке локальной прессы чуть более стабильна.
Размывание читательского интереса к традиционной прессе наблюдается повсеместно в развитом мире, и не только в Швейцарии, причиной чего является триумфальное шествие новых электронных форматов потребления контента. Тем не менее ставить крест на печатных СМИ, как видно, еще рано.

swissinfo.ch

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии

Оставайтесь в курсе!

Обязательно подпишитесь на нашу страницу в Facebook!