В кантоне Ури под лавиной погиб один лыжник и двое пострадали

горыТри человека были сметены лавиной во время катания группы лыжников склоне на ледника Гемшток в кантоне Ури в прошедшую субботу. Об обстоятельствах произошедшего проинформировала полиция кантона в своем официальном заявлении.

Инцидент произошел днем 7 января. По предварительной информации, пять лыжников на высоте около 2400 метров спускались со склона ледника, когда начался спуск лавины. К сожалению, троих из них лавина накрыла. Оставшиеся двое после прохождения снежной массы сразу же начали откапывать попавших в ее лапы своих коллег. Если двое “похороненных” в снегу оказались живыми, то одному повезло меньше он погиб.
Все лыжники являются жителями кантона Ури.

Андреас Гаспарин

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии