Credit Suisse определил самый дешевый швейцарский кантон

кантон УриАналитики швейцарского банка Credit Suisse вновь раскрыли данные своего нового исследования. На этот раз – Где в Швейцарии жить дешевле всего? Иными словами – В каком кантоне Швейцарии самая дешевая жизнь?

При составлении рейтинга самых дорогих и доступных регионов страны учитывалось, какой доход остаётся в распоряжении человека после того, как он совершит все обязательные платежи, например, залатит налоги и сделает страховые взносы. Также принимались во внимание цены на аренду жилья, недвижимость, транспортные расходы и содержание детей.
По результатам исследования самым привлекательным с точки зрения дешевизны местом страны был признан кантон Ури. Там, отмечают эксперты CS, сравнительно невысокая стоимость жизни, умеренные налоги и невысокие страховые платежи. Чуть ниже в рейтинге расположились Гларус и Обвальден. Самыми дорогими для проживания стали швейцарские кантоны Базель-Штадт или Женева.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии