Швейцарский мессенджер Wire составит конкуренцию Skype

сеть  месенджерыБывший вице-президент Messenger Skype Янус Фриис вышел из управления компании, после того как Microsoft приобрел ее за $8,5 млрд. Так появился messenger нового поколения Wire, с поддержкой звонков, усиленной защитой данных и групповыми звонками до 200 человек.

Швейцарская компания Wire создала одноименный messenger осенью 2012 года. Уже через два года появилась BETA версия программы. Главным преимуществом messenger wire по сравнению со Skype, является чистая передача голоса.
С момента запуска проекта более 5 миллионов пользователей скачали приложение wire на Android и iOS. Компания, состоящая из 65 основных сотрудников, готова этой осенью пополнить свои ряды 10 новыми талантливыми программистами. Официальная штаб-квартира расположена в Швейцарии, поскольку швейцарская юрисдикция благоприятна для вопросов кибербезопасности. Швейцарский кантон Цуг очень привлекательное место, с точки зрения налогового законодательства, но Берлин при этом остается центром исследовательского департамента компании.
По информации газеты The New York Times, данные полученные от Сноудена доказывают тот факт, что главной задачей АНБ считается возможность расшифровывать информацию каждого пользователя с помощью PRISM (Program for Robotics, Intelligents Sensing and Mechatronics), поэтому проблема шифрования данных, была и остается главной задачей современных мессенджеров. Главные офисы компании располагаются в двух европейских странах Швейцарии и Германии, где с уважением относятся к личной жизни своих граждан, в то время как США и Великобритания требуют отказаться от шифрования сообщений под предлогом поиска и ликвидации террористов.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии