30 июня – день в истории Швейцарии

Каждый день в истории Швейцарии пронизан событиями, в числе которых праздники, исторические и знаменательные даты, дни рождения деятелей Швейцарии, а также дни их смерти.
Что же произошло в истории Швейцарии 30 июня?

30 июня 1823 года в Кобурге родился Зельмар Багге – австрийско-швейцарский виолончелист, композитор и музыкальный педагог германского происхождения. Автор четырёх симфоний, двух месс и других хоровых сочинений, фортепианного концерта, камерной музыки, песен.

30 июня 1827 года в Женеве родился Жак-Луи Соре – швейцарский химик и физик, член Французской академии наук.

30 июня 1874 года родился Фриц Брупбахер – швейцарский врач, либертарный социалист и писатель.

30 июня 1925 года в Мудон, кантон Во, родился Филипп Жакоте – швейцарский поэт, эссеист, переводчик, пишет на французском языке.

30 июня 1988 года в Люцерне скончался Антон Филипп Зегессер – швейцарский государственный деятель и историк.

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии