В Обвальдене выпустили в природу маленьких грифов

грифДве редкие птицы были возвращены в дикую природу в районе Melchsee-Frutt с целью увеличения популяции этого редкого вида, истребленного в данном регионе.
Трехмесячных Алоизу и Черцо поместили в скальную нишу шириной 20 метра на высоте 2 000 метров в федеральном заповеднике Huetstock. Несмотря на плохую погоду, зрелище привлекло около 160 зрителей.

Птицы, привезенные из Испании, будут находиться в течение трех-четырех месяцев под круглосуточным наблюдением, пока они полностью не адаптируются. Грифы будут питаться падалью из заповедника. Ожидается, что в ближайшее время они начнут летать.
Защитники природы и ученые мечтают восстановить популяцию этих редких птиц в Центральной Швейцарии.
Бородатый гриф достигает половой зрелости в возрасте пять-шесть лет, после чего оседает на территории, до этого молодые грифы выполняют “разведочные полеты”.
Шансы на выживание этих птиц высока, 85% в первый год, а позже – 95%. Бородач исчез из Альп более 100 лет назад. Его истребили из-за необоснованных подозрений в том, что он ворует ягнят. В основном, гриф питается падалью.

businessmir.ch

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии