Каждый двадцатый швейцарец имеет проблемы с оплатой счетов

карты деньгиШвейцарцы во всем мире пользуются репутацией зажиточных и состоятельных людей. Между тем, как оказывается, ни что не чуждо гражданам Конфедерации, в том числе кредитные обязательства, и их просрочка, вызванная невозможностью рассчитаться по долгам.

По данным исследования компании CRIF, каждый двадцатый житель Швейцарии имеет просроченные долги и неоплаченные счета. Пальму первенства в этом “антирейтинге” занимают кантоны Женева и Невшатель, где не в состоянии оплачивать свои счета около девяти процентов населения. Как отмечают исследователи проблемы, неплатежеспособность населения зависит напрямую от уровня безработицы на территории кантона. Например, в кантоне Невшатель безработными являются 6,4 % трудоспособного населения, а в кантоне Женева этот уровень составляет 5,6 %. При этом средний по Швейцарии показатель уровня безработицы составляет 3,8 процента.
Самым успешным в плане платежеспособности жителей является полукантон Аппенцелль-Иннерроден, в котором чуть более одного процента населения (1,3 %) имеют финансовые проблемы. Уровень безработицы примерно соответствует показателю уровня проблемных в финансовом плане жителей кантона (1,1 %).
Процентный показатель должников в Швейцарии в целом составляет 5,3 процента, что в абсолютном выражении составляет 441 тысяча человек.
Как сообщают в CRIF, больше всего должают жители крупных городов, чем швейцарцы, проживающие в сельской местности. Так, к примеру, в Ла-Шо-де-Фон уровень неплатежеспособного населения составляет 11,3 процента, тогда как в сельской местности кантона такой процент составляет 2,6.

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии