Инициатива обеспечить убой скота в Швейцарии под видеозапись не нашла поддержки

Совет кантонов отклонил инициативу представителя социал-демократической партии Швейцарии Даниеэля Йосича о необходимости введения обязательной видеофиксации процесса убоя животных и птиц на территории Швейцарии.
32 голоса “Против” решили судьбу инициативы, выдвинутой социал-демократом из Цюриха, при 5 голосах ее поддержавших. Съемка на видео процесса убоя животных и птиц на специализированных бойнях не станет обязательным.
Даниель Йосич мотивировал необходимость введения обязательной записи процесса умерщвления животных и птиц тем, что в существующем процессе забоя выявляется масса нарушений, которые влекут страдания для животных и птиц. Видеозапись процесса помогла бы выявлять такие нарушения и бороться с нарушителями, которыми очень часто являются небольшие пункты забоя скота.
Впрочем, большинство членов Совета кантонов не посчитали такую меру главной и необходимой. Гораздо важнее, по их мнению, обеспечить профессионализм участников процесса, повысить самоконтроль, и, по возможности, пересмотреть отдельные существующие нормы, регулирующие процедуру и методы забоя скота.

Источник: tdg.ch

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии