В Швейцарии священник попался на сексуальном насилии и был арестован

Резонансный инцидент произошел в Римско-католической епархии Лугано (кантон Тичино). Один из священников епархии подозревается в совершении сексуального насилия. В настоящее время подозреваемый по делу находится под арестом.
Епископ епархии Лугано Valerio Lazzeri в ходе общения с прессой сегодня сообщил об инциденте и известных ему подробностях обвинения. По словам Valerio Lazzeri, он узнал о претензиях к священнику еще 11 марта, после проведенного внутреннего расследования подозреваемый в сексуально насилии был освобожден от всех своих обязанностей в епархии. Ни имя, ни место службы священника епископ не озвучил, однако добавил, что речь идет о событиях пяти или шестилетней давности.
Как сообщили в прокуратуре Тичино, они подтверждают факт возбуждения уголовного дела в отношении 50-летнего священнослужителя. Основным обвинением против задержанного является – насильственные сексуальные действия в отношении лица, неспособного понимать значение действий и противостоять им. Кто же был объектом сексуального посягательства со стороны священника – остается только догадываться.
Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: 24heures.ch

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии