Очередная демонстрация против ограничений из-за коронавируса прошла в Берне

Еще одна демонстрация негативного отношения к мерам, принимаемым Федеральным советом в период пандемии коронавируса COVID-19, прошла в Берне на площади перед Федеральным дворцом в минувшую субботу, 30 мая.
Собравшихся было не много, по данным полиции, порядка восьмидесяти человек. Все они требовали отмены чрезвычайной ситуации в Конфедерации, а также отмены всех введенных ограничений, которыми, по мнению собравшихся, нарушаются их основные права – право на передвижение и проведение собраний, считая, что короновирус не более опасен, чем обычный грипп.
По данным полиции, среди собравшихся были противники вакцинации, поддерживающие идеи глобализации и эзотерики, а также представители ультраправых. Отмечается, что полиция не создавала препятствий собравшимся начать свою акцию и наблюдала за происходящим неподалеку. Чуть позже демонстранты были окружены, с частью из них начали беседовать полицейские. Этого оказалось достаточным, чтобы митинг стихийно завершился. Впрочем, полиция еще некоторое время оставалась на площади, чтобы предотвратить новую акцию.

Источник: tdg.ch

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии