В Швейцарии от коронавируса скончался первый ребенок

Печальное известие сегодня было распространено Федеральным управлением общественного здравоохранения. В Швейцарии впервые зарегистрирована смерть ребенка, у которого ранее был обнаружен коронавирус COVID-19. Данные ребенка, включая его возраст, не называются, исключением является место его жительства – кантон Ааргау. Предполагается, что вирус ребенок подхватил заграницей, возможно в Македонии.
За минувшие сутки в Швейцарии было выявлено еще 32 случая инфицирования COVID-19, два человека, имеющих положительный тест на коронавирус, скончались.
В общей сложности в Швейцарии зарегистрировано 30 828 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом и 1 657 случаев смерти. Из 390 697 проведенных тестов на COVID-19 10% были положительными. Заболеваемость составляет 359 случаев и 19 смертей на 100 000 жителей. Среди умерших 58% были мужчинами и 42% – женщинами. Их возраст варьировался от 0 до 108 лет, при этом средний возраст составлял 84 года. Из умерших, по которым имеются полные данные, 97% страдали по крайней мере от одной ранее существовавшей болезни. Тремя наиболее часто упоминаемыми ранее существовавшими заболеваниями были гипертония (63%), сердечно-сосудистые заболевания (57%) и диабет (26%).

Источник tdg.ch

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии