В Швейцарии кошке присвоили воинское звание за моральную поддержку новобранцев

Кошка Lili, принадлежащая фермерском семье из коммуны Sumiswald (кантон Берн), вероятно, к своему удивлению получила воинское звание адъютанта пехотного батальона. Торжественная церемония прошла вчера, 25 мая. Это было ее первое повышение, ранее она “служила” в звании капрала.
Животное стало неотъемлемой частью центра для новобранцев, расположенноего в Sumiswald (кантон Берн). Кошка ежедневно в течение нескольких лет приходит в центр радует простых молодых солдат, призванных на нелегкую воинскую службу, а также их начальство. Из должностных обязанностей у кошки Lili лишь одна – моральная поддержка новобранцев. Lili имя звание, не раздает никаких обязательных приказов, не носит армейскую форму и личное оружие, но пользуется очень большим уважением среди военных.

Источник: 20min.ch

Фото: Facebook/Schweizer Armee

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии