Швейцария ввела запрет на выдачу разрешений на работу гражданам Северной Кореи

рабочиеШвейцария ужесточает санкции в отношении КНДР в соответствии. Производится это в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, принятыми в августе и сентябре текущего года.

В частности, Швейцария вводит запрет на выдачу гражданам этой страны разрешений на работу, а также создание с гражданами Северной Кореи совместных предприятий. Об этом сообщается на официальном сайте Федерального совета.
Подчеркивается, что с 18 октября Федеральный совет “вводит в действие обязательные меры в соответствии с международным правом”. Речь идет о резолюциях Совета Безопасности ООН: номер 2371 от 5 августа и номер 2375 от 11 сентября текущего года, принятых в ответ на испытания ракет и ядерного заряда. Эти две резолюции “усиливают арсенал наказаний в торговле, финансовой сфере, а также в том, что касается разрешений на работу”.
“Отныне запрещено выдавать разрешения на работу северокорейским гражданам”, – указывает швейцарское правительство, подчеркивая, что исключение составляют разрешения, выданные до 11 сентября 2017 года.
В имущественной сфере вводятся новые ограничения в дополнение к уже существующим, указывает Федеральный совет. Запрещено покупать, импортировать и провозить транзитом из КНДР свинец, текстиль, рыбу и морепродукты. Импорт в эту страну нефти ограничен двумя миллионами баррелей в год. В области морского транспорта запрещена перевалка грузов с морских судов КНДР, а также оказание содействия таким операциям.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии