В кантоне Берн ледник “открыл” новую археологическую находку

ледникТаяние ледников открывает все новые и новые находки, которые становятся объектами исследований археологов.

Так, на перевале Lötschberg археологическая служба кантона Берн обнаружила схрон древних предметов быта и охоты. Среди обнаруженных предметов наконечники стрел, деревянный ящик с мукой и другие предметы.
Информация о находке стала известна вчера, 3 октября.
Скорее всего обнаруженные предметы принадлежали людям, жившим в бронзовом веке. Уникальное открытие подтверждает, что перевал Lötschberg был обжит охотниками, пастухами и торговцами как минимум еще 4000 лет назад.
Ранее в 2011 году в результате таяния ледников на перевале уже были обнаружены останки хижины и предметов быта древних людей.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии