В Берне гей-парад собрал несколько тысяч человек

гей-парадВ прошедшую субботу, 26 августа, в центре Берна прошел гей-парад в рамках фестиваля Pride Romande, продолжавшийся с 25 по 27 августа, его участниками стали несколько тысяч человек, как проживающих на территории Швейцарии, так и иностранные граждане, которые решили в такой форме высказать свою позицию относительно поддержки разнообразия в швейцарском обществе.

По словам полиции в мероприятии на Федеральной площади приняли участие пять тысяч человек. При этом организаторы в свою очередь называют цифру от восьми до десяти тысяч человек, которые проводили иные мероприятия в городе в поддержку Pride Romande.
Перед собравшимися выступила глава федерального департамента юстиции Симонетта Соммаруга, которая в своей речи поддержала легализацию однополых браков и указала, что в Швейцарии все еще имеет место дискриминация гомосексуалистов, что, по ее словам, неприемлемо.

Екатерина Скулкина
По материалам lenouvelliste.ch

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии