Три собаки умерли после прогулок возле озера Obersee в Гларусе

собака ретриверВ течение пяти дней в кантоне Гларус при странных обстоятельствах скончались три собаки. Все они со своими хозяевами ранее гуляли возле озера Obersee, расположенном в долине Oberseetal.

Клиническая картина всех смертей собак одинаковая – у собак возникала слабость, наблюдалось расширение зрачков и потеря сознания. Все они скончались еще до прибытия к ветеринару.
Ветеринар Hanspeter Weber находится в растерянности, в его практике такой гибели животных еще не было. “Я никогда не видел серию собачьих смертей, которые бы так произошли так быстро”, – сказал он. По мнению специалиста, симптомы, наблюдаемые у собак, не согласуются с симптомами, вызываемыми отравлениями ядами.
Сейчас скончавшиеся собаки внимательно изучаются экспертами. Кроме того, анализу со стороны Агентства охраны окружающей среды Гларуса подвергаются вода в озере и произрастающие рядом растения. Однако выводов пока никаких не сделано. Между тем, в кантональной полиции Гларуса советуют владельцам собак держать своих питомцев накоротке и обращать внимание на то, что они подбирают с земли.

Андреас Гаспарин

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии