Эритрейцы устроили акцию протеста в Берне

Федеральная площадь в БернеНесколько сотен эритрейцев сегодня приняли участие в протестной акции на Федеральной площади в Берне. Целью мероприятия стало выражение протеста против президента Эритреи Исайяса Афеверки, а также переговоров между Швейцарией и этой африканской страной.

Принявшие участие в акции считают себя жертвами тоталитарного режима и политики действующего президента, находящегося у власти с 1993 года. Сотрудничество дипломатов Конфедерации с существующей властью Эритреи, по мнению протестующих, негативно отражается на ищущих в Швейцарии убежища граждан этого государства и поэтому недопустимо.
Между тем, из-за отсутствия диалога между двумя странами, а также нелегальное пересечение границ беженцами из Эритреи, делают для них невозможным предоставление убежища в Конфедерации.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии