В швейцарском кантоне Вале открыт самый длинный подвесной мост

подвесной мост в ВалеМост натянут над долиной на высоте 85 метров в местечке Randa. Общая длина моста составляет 494 метра, что делает его самым длинным подвесным мостом в мире. До постройки моста в Вале, самым длинным подвесным мостом считался мост в горах Грац на территории Германии, его длина составляет 450 метров.

Ширина моста составляет 65 сантиметров, что едва позволяет разойтись на нем двум идущим навстречу людям.
Новый подвесной мост находится на тропе пешего туризма Europaweg и теперь существенно сократит путь для туристов, двигающихся по маршруту между Грэхеном и Церматтом.
Стоит отметить, что с моста открывается замечательный вид на самую высокую вершину Швейцарии – Дом гору, высотой 4545 метров.
Использование нового подвесного моста рекомендуется для людей, которых не охватит страх от высоты и головокружение. Как сообщают создатели моста, им не в коем случае нельзя пользоваться во время грозы, поскольку существует высокая вероятность попадания молнии в него. Во всем другом этот мост идеален и безопасен, ведь для его постройки использовались самые передовые технологии, которые делают его не только легким, но и не позволяют раскачиваться при движении по нему людей или от ветра.
Мост был построен всего за два с половиной месяца вместо закрытого в 2010 году старого подвесного моста, а затраты на его возведение составили 750 тысяч швейцарских франков.
Официально открытие моста состоялось сегодня, 29 июля.

Екатерина Скулкина
По материалам tdg.ch и zermatt.ch
Видео: SDA

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии