Экспорт швейцарского оружия за полгода упал на четверть

снаперская винтовка оружиеЭкспорт швейцарского оружия и продукции оборонно-промышленного комплекса Швейцарии сокращается, об этом свидетельствуют данные Государственного секретариата экономики Швейцарии (SECO), опубликованные в четверг.

За прошедший период 2017 года из Швейцарии было экспортировано военной техники и продукции ОПК на общую сумму 167 миллиона франков. Это примерно на четверть меньше, чем в предыдущем полугодии.
Уменьшение экспорта швейцарского вооружения эксперты связывают с падением поставок в Пакистан и Индию, а также необходимостью соблюдением запрета на поставку оружия в страны, вовлеченных в военные конфликты или раздираемые гражданскими войнами.
Крупнейшим покупателем швейцарского вооружения по прежнему является Германия, на нее приходится реализации продукции на общую сумму 45 миллионов франков. На страны Южной Америки приходится экспорт на 20 миллионов франков. Экспорт продукции швейцарского ОПК в США за первое полугодие составил 14 миллионов франков.
Стоит отметить, что согласно отчету, опубликованному Международным институтом исследований проблем мира (SIPRI) в феврале текущего года, Швейцария занимает четырнадцатую строчку в рейтинге крупнейших экспортеров оружия.

Сергей Журавлев
По материалам Государственного секретариата экономики Швейцарии

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии