Андерматт к горнолыжному сезону вновь обновится

горные лыжи курортНа горнолыжном курорте Анденматт завершаются работы по установке и наладке новой гондолы и двух высокоскоростных кресельных подъемников.

Это один из многочисленных этапов развития крупнейшего горнолыжного курорта, прежусмотренных проектом египетского миллиардера Сами Савириса.
По данным швейцарских СМИ, общий объем инвестиций в курорт в этом году, по всей видимости, станет новым рекордом, достигнув 100 млн швейцарских франков, превысив прошлогодний рекорд в 90 млн швейцарских франков, причем немногим более половины всех средств будет вложено в горнолыжные склоны.
Новые подъемники, которые строятся этим летом, – восьмиместная гондола на маршруте Андерматт-Nätschen-Gütsch, с пропускной способностью 2400 человек в час и два новых шестиместных кресельных подъемника на маршрутах Hinter Bördli-Stahlgand и Scheehüenerstock.
Появятся новая зона для катания и игр детей и новый ресторан на средней станции гондолы.
Модернизируется система искусственного оснежения, что позволит кататься всю зиму. Расширение сети трасс от Гемсстока до Андерматта прошлой зимой стало одной из причин, благодаря которым курорт увидел рост числа “лыжных дней” и увеличение продаж на 2,6% прошлой зимой.

Екатерина Скулкина
По материалам skigu.ru

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии