Швейцария вошла в ТОП5 рейтинга “Общественного развития”

флаг швейцарияМеждународная организация Social Progress Imperative совместно с компанией Deloitte провела анализ 128 стран мира на предмет общественного и экономического развития, состояния окружающей среды и других параметров, которых всего двенадцать, и составила рейтинг “Показатель общественного развития”.

Отрадно, что Швейцария в этом рейтинге вновь занимает одну из самых высоких позиций, расположившись на пятой строчке рейтинга, набрав 90,10 баллов. Впереди Конфедерации лишь скандинавские страны: Дания (90,57), Финляндия (90,53), Исландия (90,27), Норвегия (90,27).
В конце списка, где создатели рейтинга “не рекомендуют” жить, расположились: Чад (35,69), Афганистан (35,66), Центральная Африканская Республика (28,38).
Отметим, Украина расположилась на 64-й строчке, набрав 68,35 балла, Белорусь на 65-й строчке, в активе которой 67,80 балла, Россия на 67-й с 67,17 балла.

Сергей Журавлев
По материалам Social Progress Imperative socialprogressindex.com

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии