В честь юбилейного кинофестиваля в Локарно выпущена почтовая марка

marka_cinema_lokarnoКинофестиваль в швейцарском Локарно (кантон Тичино) по мнению отдельных экспертов входит в тройку лидеров мирового зачета по значимости. В 2017 году старт кинофестивалю в Локарно будет дан в 70-й раз второго августа. Швейцарская почта посчитала юбилейный фестиваль отличной возможностью порадовать киноманов и филателистов специальной почтоврй маркой, посвященной кинофестивалю Локарно. Марку явили миру на этой неделе.

В центре композиции находится голова леопарда, символа и «тотемного знака» фестиваля. По словам официального представителя швейцарского почтового концерна «Die Post» Адриано Вассалли, которые передает swissinfo.ch, тем самым концерн выражает свою солидарность с фестивалем, одним из спонсоров которого «Die Post» является вот уже целых 16 лет.

Екатерина Скулкина
Фото: luzernerzeitung.ch

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии