В Швейцарской школе взорвался магний – есть пострадавшие

пожарная машинаВ школе, расположенной в округе Мури кантона Аргау на уроке химии в классе произошел возгорание и взрыв магния, в результате которого пострадал преподаватель и семь учеников.

Инцидент произошел вчера, 30 марта, во второй половине дня. В классе наблюдалось задымление – проведена эвакуация учащихся. На место прибыли полицейские, медики и пожарные.
В результате происшествия 62-летний учитель получил ожоги конечностей, а семеро подросток были доставлены в больницу, поскольку имели проблемы с дыханием.
Полиция кантона открыла расследование по факту произошедшего и будет давать процессуальную оценку действиям педагога и иных сотрудников школы.
Школьный совет создал горячую линию для родственников учащихся.

Андреас Гаспарин

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии