97-летний швейцарец взял два золота на Чемпионате мира по легкой атлетике

Чарльз Ойгстер Ничего странного, ведь соревнования, которые проходили в южнокорейском Тэгу, проводились среди пожилых людей.

97-летний Чарльз Ойгстер из коммуны Уитикон, что в кантоне Цюрих, оказался самым быстрым, ловким и прыгучим в возрастной категории 95-99 лет. Швейцарцу покорились две дисциплины: бег на 60 метров и прыжки в длину. Пенсионер из Швейцарии пробежал дистанцию за 15.42 секунды, при мировом рекорде в этой возрастной категории 14.28 сек, и прыгнул на 1 метр и 25 сантиметров, при рекорде в 2.05 метра.
Стать обладателем золотых медалей ем помогла, безусловно, физическая форма швейцарца, и доля случайности. На старт и в сектор для прыжков Чарльз выходил один. У него просто не было соперников. Ранее заявленные к участию спортсмены в этой возрастной группы не вышли на старт.

Сергей Журавлев
Фото: geekrunner.org

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии