В Тичино владельца “яркого” дома власти заставили его перекрасить

фиолетовый дом75-летнего швейцарца власти Беллинцоне заставляют перекрасить дом, цвет которого, по мнению чиновников, не вписывается в ландшафт. Дом пенсионеру достался в наследство от родителей, пытаясь вдохнуть в него новую жизнь, во время ремонта по его просьбе работники перекрасили его в фиолетовый цвет.

Через несколько недель власти обрадовали владельца преобразившегося дома уведомлением о том, что любые изменения следует согласовывать с ведомством, выдающим разрешения на строительство и реконструкцию. Далее, пытаясь получить, такое разрешение на изменение “окраса” уже покрашенного дома, мужчина наткнулся на непонимание и отказ, поскольку по мнению чиновников, фиолетовый цвет дома “нарушает пейзаж”, который, впрочем, больше напоминает не швейцарские ландшафты, а постапокалиптические виды: железная дорога и свалка.
Теперь владелец яркого дома вынужден будет возвратить соответствие внешнего вида своего жилища существующему пейзажу.

Екатерина Скулкина
Фото: 20min.ch

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии