В похоронном бюро кантона Тичино заказали розовый гроб

розовый гробВ похоронное бюро муниципалитета Минусио, что в кантоне Тичино, поступил необычный заказ. Клиент пожелал для усопшего создание розового гроба, при этом по форме и отделке особых пожеланий не было.

Исполнение заказа привередливого клиента похоронное бюро перепоручило автомастерской, которой предстояло перекрасить гроб в розовый цвет.
По словам экспертов похоронного дела, в ритуальных услугах начинает прослеживаться новый тренд – классицеская церемония погребения становится менее востребованной, поскольку не отражает персональные данные умершего. Все чаще погребение проводится по персональному сценарию, отходя от привычных моментов. Гроб же дает практически неиссякаемые возможности для реализации фантазий заказчиков. Бывали в Швейцарии случаи, когда его украшали живыми цветами, а также изготавливали по заказу плетеный гроб, который, как заметил заказчик отличается своей экологичностью.

Екатерина Скулкина
Фото: 20min.ch

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии