Швейцарская народная партия требует усилить наказание за нападение на полицейских

полицейский автомобиль швейцарияСегодня Палата кантонов рассмотрит предложение партии UDC (Швейцарская народная партия), которое требует, что бы лица, нападающие на силы порядка, несли более суровое наказание нежели действующее в настоящее время.

Причиной такого радикального предложения стали прошедшие беспорядки в Берне в минувшую субботу, когда полиция пыталась освободить здание, в которое было осуществлено самовольное вселение. Выселение переросло к физическому столкновению граждан с полицией, в результате которого пострадали одиннадцать полицейских, получившие различные ранения.
После беспорядков Швейцарская федерация полицейских служащих потребовала, чтобы нападающие на службы порядка лица наказывались более строго, чем в настоящее время. Сейчас швейцарское законодательство предусматривает наказание в виде тюремного заключения до трех лет или денежный штраф.
Политическая партия UDC в своем предложении, внесенном в Палату кантонов, требует исключить из наказания штраф и определить тюремное заключение от одного до пяти лет виновникам нападения на стражей правопорядка.
Предложение вызвало широкую дискуссию, при этом особый упор противники изменения санкции, указывают на то, что вероятны опасения, когда небольшое правонарушение с участием полицейского может повлечь за собой необоснованно суровое наказание в виде заключения под стражу.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии