В прошедшем году экспорт Швейцарией оружия в страны Африки вырос в три раза

армия солдаты оружиеВ прошедшем 2016 году предприятия ВПК Швейцарии продали за границу оружия на 411,9 миллиона франков. Несмотря на то, что экспорт оружия в отдельные страны увеличился, общий показатель экспорта оружия стал самым низким с 2006 года. Об этом сообщили в Государственном ведомстве по экономике (SECO).

Покупателями швейцарского оружия являются около семидесяти стран, основными из них являются: Германия и страны Африки.
В ведомстве отмечают, что в прошедшем году стремительный рост объемов показали поставки вооружения в страны Африки. Экспорт оружия здесь вырос на 207 процентов. Так, Южно-Африканская республика в прошлом году купила швейцарского оружия на 51,3 миллиона франков. Больше, чем ЮАР, швейцарского оружия приобрела только Германия — на 93,2 миллиона франков. Третье место занимает Индия, закупившая в Швейцарии оружия на 34,6 миллиона франков.
Падение экспорта вооружения из Швейцарии эксперты объясняют прекращением поставок в страны, участвующие в вооружённых конфликтах. Речь идёт, прежде всего, о государствах Азии и Европы.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии