Двое русских обманули несколько швейцарских банков на 25 миллионов франков

сейфПрокуратура Женевы закончила расследование в отношении двух россиян, получивших в восьми швейцарских банках кредиты по подложным документам на 25 миллионов швейцарских франков, сообщает издание Le Temps.

Как заявила прокурор Жозефа Вонрау, оба подследственных, имена которых не разглашаются, признали все инкриминируемые им действия, в результате чего суд над ними пройдет «по ускоренной процедуре». В случае признания их виновными россиянам грозит до пяти лет тюрьмы.
Как отмечается, один из россиян — руководитель зарегистрированной в Швейцарии компании Nori SA, занимающейся торговлей добываемым в России сырьем для металлургической отрасли. Одним из поставщиков компании являлся завод, принадлежавший экс-депутату Госдумы.
С 2009 по 2013 годы Nori SA была прокредитована восемью швейцарскими банками. В октябре 2014 года после жалобы одного из кредиторов на невыплаты россиянин был задержан при попытке вылета из Женевы в Россию. Как выяснило следствие, россияне получали кредиты по сфальсифицированным документам: в частности, были обнаружены подложные транзитные свидетельства, а также подложные документы, подписанные представителем Ростовского торгового морского порта.
Истцами по делу выступают восемь швейцарских банков. Их названия также не раскрываются.

Андреас Гаспарин

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии