В Швейцарии вынесен приговор немецкому налоговику

hammer-719068_640Гражданин Германии, являющийся сотрудником налоговых органов, признан виновным в соучастии в экономической разведке, связанной с отмыванием денег.

На подсудимого наложен штраф в размере 12 600 швейцарских франков. Соучастником налогового работника стал технический служащий банка Julius Bär, обслуживающий компьютеры. В ходе судебного разбирательства было установлено, что налоговик и компьютерщик дружили на почве совместных увлечений.
Компьютерщик из Julius Bär доставал информацию о клиентах банка Julius Bär и направлял через своего приятеля в налоговые органы.
Всего были раскрыты данные о 2 600 клиентах банка. Обладая информацией о клиентах Julius Bär, немецкие власти сумели выявить граждан Германии, укрывающихся от уплаты налогов.
Как отмечают эксперты, количество таких приговоров должно заметно увеличится. Обвинения будут предъявляться вплоть до 2018 года, когда вступит международное соглашение об обмене данными о банковских счетах и клиентах.

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии