В Граубюндене из-за лесного пожара закрыта трасса А13

лесной пожарЛесной пожар вспыхнул вечером во вторник, 27 декабря, в долине Mesolcina на юге кантона Граубюнден. Общая площадь пожара на момент его фиксации составляла от 400 до 700 квадратных метров. Позже она только увеличивалась.

Ликвидировать возгорание пожарным очень сложно, поскольку добраться до очагов пожара очень сложно, а задействовать вертолеты в ночное время не представляется возможным. Ветер, играет на руку огненной стихии, распространяя пламя на большие территории.
Критическим является расстояние от границы пожара до близлежащих домов – около 500 метров. Люди, проживающих в них, в количестве четырех человек были эвакуированы, сообщили в полиции кантона Граубюнден в сообщении поздним вечером. Не исключены и дальнейшие эвакуации.
Ограничено движения транспорта по автостраде А13 и близлежащих дорогах из-за возможных рисков.
Информации о пострадавших нет.
Причины возникновения пожара до настоящего времени остаются неизвестными.
Ликвидация пожара продолжается.

Андреас Гаспарин

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии