Прибыль фармацевтического концерна Novartis упала во втором квартале

pills-384846_640Швейцарский фармацевтический концерн Novartis раскрыл информацию о своем финансовом состоянии по итогам второго квартала 2015 года.

Согласно данным, содержащимся в распространенном финансовом отчете, читая прибыль от долгосрочных сделок концерна снизилась на 32 процента и составила 1,9 долларов США, что совсем не соответствует ранним ожиданиям аналитиков.
Специалисты по мимо ряда экономических факторов связывают падение с колебанием курсов валют, поскольку Novartis подводит свои финансовые итоги в долларе США, который к ряду валют усилил свой курс. Оборот концерна Novartis за второй квартал 2015 года снизился на пять процентов и составил 12,7 миллиардов долларов.
Существенно повлияло на уровень прибыли концерна невысокая доходность его дочерних компаний.
Стоит отметить, что что швейцарский фармацевтический концерн Novartis входит в ТОП 1000 самых дорогих компаний мира.

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии