В кантоне Базель-Ланд произошла утечка хлора

труба дымИнцидент произошел на территории муниципалитета Праттельне на производственной территории в минувшую среду около десяти часов вечера. Как сообщают в полиции кантона Базель-Ланд, после обнаружения утечки ядовитого вещества ее быстро ликвидировали, однако какое-то количество хлора просочилось в атмосферу.

Между тем, как заверяют власти какой-либо опасности для людей и окружающей среды нет.
В настоящее время по факту происшествия проводится проверка и устанавливаются причины, по которым произошла утечка, и по которым установленные защитные фильтры не пресекли выброс вредного вещества в атмосферу.
СТоит отметить, за последние две недели это второй случай утечки на этой же производственной площадке. Первый произошел 21 сентября, тогда произошла утечка хлорсульфокислоты.

Андреас Гаспарин

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии