Вдохнули и выдохнули – стоимость сигарет в Швейцарии не поднимется

flag_swissСтоимость пачки сигарет повышаться не будет. Правительство Конфедерации не приняло предложение о разовом повышении стоимости пачки сигарет до 11 франков вместо 2,80 существующих.

Как сообщил глава Федеральной таможенной администрации, время пересмотреть закон о стоимости табачных изделий пока не наступило и его принятие отложено.
По мнению специалистов, безусловно увеличение стоимости пачки сигарет в разы снизит объем продаж табачных изделий и сделает его труднодоступным, но, скорее всего, увеличится число туристов, которые будут ездить за сигаретами в соседние страны, а также количество контрабанды.

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии