11 октября – день в истории Швейцарии

Каждый день в истории Швейцарии пронизан событиями, в числе которых праздники, исторические и знаменательные даты, дни рождения деятелей Швейцарии, а также дни их смерти.
Что же произошло в истории Швейцарии 11 октября?

Ульрих Цвингли

11 октября 1531 года был убит в битве при Капелле Ульрих Цвингли – швейцарский реформатор и гуманист.

11 октября 1825 года в Цюрихе родился Конрад Фердинанд Мейер – швейцарский новеллист и поэт. Мейер — один из наиболее выдающихся мастеров исторической новеллы. Его творчество пронизано пафосом гуманизма, любви к человеку. В доме, где литератор жил в последние годы в кантоне Цюрих, в настоящее время находится музей.

11 октября 1841 года родился Фридрих Хегар – швейцарский скрипач, дирижёр и композитор.

11 октября 1940 года родился Кристоф Блохер – швейцарский политический деятель, член Швейцарской народной партии, миллиардер, сделавший своё состояние на химической промышленности, министр Федерального департамента юстиции и полиции Швейцарии в 2004—2007 годах.

11 октября 1965 года в Цюрихе умер Вальтер Штампфли – швейцарский политик, президент Швейцарии в период: 1 января — 31 декабря 1944 года.

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии