28 марта – день в истории Швейцарии

календарьКаждый день в истории Швейцарии пронизан событиями, в числе которых праздники, исторические и знаменательные даты, дни рождения деятелей Швейцарии, а также дни их смерти.

Что же произошло в истории Швейцарии 28 марта?


28 марта 1691 в Зеевен, кантон Швиц, родился Иоганн Карл Гедлингер – швейцарский медальер, известный по своей работе в Швеции, а также в России. В память о Гедлингере выбито несколько медалей.

28 марта 1828 года в коммуне Майринген родился Мельхиор Андерегг – швейцарский альпинист и горный проводник, впервые покоривший ряд вершин в западных Альпах. В 1856 году М. Андерегг получил вместе с Христианом Алмером первый швейцарский патент как горный проводник. Благодаря своему великолепному знанию горных условий и местности в Альпах получил прозвище «Король проводников».

28 марта 1985 года в Лозанне родился Станислас (Стэн) Вавринка – швейцарский профессиональный теннисист, победитель трёх турниров Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат Австралии-2014, Открытый чемпионат Франции-2015, Открытый чемпионат США-2016), олимпийский чемпион 2008 года в мужском парном разряде, победитель 17 турниров ATP (15 — в одиночном разряде), обладатель Кубка Дэвиса 2014 года в составе национальной сборной Швейцарии. Знаменосец Швейцарии на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии