С середины июля маммография МРТ будут возмещаться страховкой

flag_swissЖенщинам, имеющим риск рака молочной железы, с 15 июля 2015 года будут возмещаться расходы, понесенные на прохождение магнитно-резонансной маммографии.

Такое нововведение повысит выявление случаев рака молочной железы на ранних стадиях.
Как сообщают в федеральном управлении общественного здравоохранения, медицинское страхование также будет продолжать поддерживать традиционную маммографию, на пленке.
Отметим, стоимость традиционной маммографии составляет примерно 190 франков, тогда как цифровая версия стоит 670 франков.
Кандидаты на маммографию МРТ с 2017 года должны прежде должны пройти генетическое консультирование в сертифицированной центре груди, который объединяет специалистов по диагностике, лечении и мониторингу пациентов с раком груди или предрасположенностью. Однако не все кантоны Конфедерации имеют такие центры. Например, в западной Швейцарии, по одному расположены в Женеве, Лозанне и Фрайбурге.

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии