С началом учебного года количество полицейских на дорогах Женевы увеличится

полицейский автомобиль швейцарияПолиция Женевы проводит новую кампанию профилактики совершения нарушений правил дорожного движения по случаю начала в сентябре нового учебного года. С первых дней начала учебы в школах количество полицейских на прилегающих территориях увеличится, ведь именно дороги, проходящие возле школ, имеют больший риск дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

По данным статистики, с началом учебного года увеличивается количество пострадавших на дорогах школьников. Предотвращение опасного поведения на дороге – основная задача проводимой компании, старт которой будет дан 29 августа, продлится же она до 2 сентября включительно. В эти дни дорожная полиция совместно с муниципальными полицейскими создадут повышенное свое присутствие возле школ Женевы и на дорогах, ведущих к ним. Также, с 29 по 31 августа, включительно, будет осуществляться усиленное патрулирование в наиболее опасных с точки зрения дорожной обстановки местах и районах Женевы.
Во время патрулирования полицейские будут передвигаться пешком,на велосипедах и даже на роликовых коньках, и будут готовы пресечь любое нарушение правил дорожного движения независимо от лица, его совершающего. Также на помощь полицейским придут радары, установленные в разных точках города.
Основной упор женевская полиция делает на пресечение невнимательного и опасного поведения на дороге: использование мобильных телефонов водителями, превышение скорости, отсутствие детских кресел.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии