В зоопарке Цюриха усыпили амурского тигра

тигрВ зоопарке Цюриха траур по кончине одного из самых известных представителей семейства кошачьих – амурского тигра Кото. Мера по усыплению животного является вынужденной – неизлечимая болезнь желудка.

Лекарственные препараты, вводимые животному в целях излечения не имели никакого эффекта, сообщает пресс-служба цюрихского зоопарка. Последние две недели тигр был очень ослаблен.
Кото – мальчик. Родился в зоопарке четырнадцать лет назад. Тигрица отказалась его кормить и поэтому ветеренар зоопарка взял его к себе в семью, дабы вскормить грозного зверя.
Сейчас зоопарк в поисках нового тигра для тигрицы Елены, находившейся в вольере с Кото. Происходить это будет в координации с Европейской программой для исчезающих видов. Как отмечают в зоопарке Цюриха, у Кото и Елены уже было потомство – трое тигрят, родившихся в 2011 году, которые сейчас размещены в разных европейских зоопарках.
Для справки: средняя продолжительность жизни у амурских тигров от 15 до 20 лет.

Екатерина Скулкина

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии