Самый неэффективный таксофон расположен в деревушке Граубюндена

таксофон телефонная будкаСкорее всего, телефоны-автоматы полностью обречены на исчезновение. Если судить по статистике службы Swisscom, то конец этот близок. Компания Swisscom распространила отчет о работе одного таксофона, чей оборот за 12 месяцев составил 1 франк и 40 центов.

Это телефонная будка установлена в деревне Браджо кантона Граубюнден, насчитывающией аж 70 человек жителей, попасть куда можно только по канатной дороге. Как сообщается телефонная будка является самой современной, раз в два месяца она проходит техническое обслуживание и специалист вынимает ее ценное содержимое. Оборот за последние 12 месяцев у данного таксофона составил 1,4 швейцарских франка.
Это лишь один пример фактически неиспользуемого таксофона, а их по данным Swisscom их большое множество. В 2017 году, скорее всего все нерентабельные телефонные кабинки, скорее всего, исчезнут. Сейчас на территории Швейцарии расположено 4096 кабинок, из них четверть используется менее одного раза в день.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии