В Швейцарии больше всего миллиардеров проживает в кантоне Женева

flag_swissВ настоящее время в Швейцарии 129 долларовых миллиардеров, в сравнении с 2014 годом их количество заметно увеличилось, тогда их было 86.

Наверное, многих интересует вопрос, – где же проживают на территории Швейцарии, самые богатые люди? Больше всего миллиардеров проживает на территории кантона Женева (25) и кантона Цюрих (19). Чуть-чуть по количеству миллиардеров отстает кантон Во – здесь постоянно проживает 14 миллиардеров.
Стоит однако отметить, не все миллиардеры предпочитают мегаполисы – некоторым предпочтительнее альпийские пейзажи. Например, в кантоне Берн и кантоне Граубюнден проживает по 10 миллиардеров.
Составители рейтинга самых богатых людей Швейцарии отмечают, что самой богатой семьей на территории Швейцарии является семья основателя “Икеи” – Ингвара Кампрада. Сам он долгое время проживал в Швейцарии, однако не так давно вернулся в Швейцарию, но три его сына являются гражданами Швейцарии, постоянно проживающими в кантоне Во. Состояние семейства со шведскими корнями составляет чуть больше 42 миллиардов франков.

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии