Швейцария продает “нулевые” бонды

1000 франков купюраШвейцария объявила о продаже 13-летних бондов со сроком погашения в июне 2029 года с купоном в 0%. Это минимальная фиксированная процентная ставка, когда-либо предлагавшаяся швейцарским Центральным банком

Швейцария впервые выпустит облигации с фиксированной ставкой в 0%, сообщает Financial Times со ссылкой на данные Национального банка Швейцарии. Его последние бонды со схожим сроком погашения — в 2030 году были выпущены в марте. У них ставка была 0,5%.
В среду пройдет аукцион по продаже облигаций с нулевой доходностью, которые погасят в июне 2029 года. FT полагает, что инвесторы будут готовы к приобретению бумаг с гарантированным убытком.
Доходность швейцарских гособлигаций, обращающихся на вторичном рынке, является отрицательной уже почти 20 лет, напоминает FT. Издание отмечает, что доходность по 25-летним бондам составляет 0,06%, что в два раза меньше, чем у бумаг с 30-летним сроком погашения.

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии