США давят на Швейцарию по вопросу участия в экономическом форуме в Санкт-Петербурге

берн парламентАмериканские власти оказывают на Швейцарию давление, чтобы Берн отговорил своих предпринимателей от поездки на Международный экономический форум в Санкт-Петербург, пишет швейцарское издание Le matin Dimanche.

По данным издания, в начале апреля неназванный дипломат из посольства США в Берне встретился с представителями Государственного секретариата по экономике (СЕКО) Федерального департамента экономики, образования и исследований Швейцарии.
Целью встречи стало извещение Берна, что «как и в предыдущие годы» США «ожидают», что Швейцария отговорит своих бизнесменов посещать Международный экономический форум в Санкт-Петербурге. Источники газеты утверждают, что американский дипломат особо отметил необходимость оказаться от ведения бизнеса с Россией.
В статье указывается, что в МИД Швейцарии подтвердили содержание состоявшегося разговора. «Департамент по иностранным делам (МИД) может подтвердить содержание обращения американского посольства и принял его к сведению», – приводит издание цитату МИД.
В то же время, в посольстве США в Берне отказались раскрывать подробности встречи, отметив, что контакты между посольством и СЕКО идут на постоянной основе.
Международный экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге 16-18 июня.

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии