Больше двухсот художников представят свои работы на выставке комиксов в Люцерне

комиксФестиваль Fumetto в Люцерне откроется завтра, 16 апреля, и продолжит свою работу вплоть до 24 апреля. В мероприятии, которое проходит уже в 25 раз, свои работы представят 242 художников из разных стран Европы и мира.

Одним из самых почетных гостей фестиваля будет итальянский художник Лоренцо Маттотти, который принимал участие во втором фестивале в далеком 1994 году. На этот раз итальянец представит свои работы в черно-белых тонах.
К дню открытия фестиваля Fumetto специально была издана книга, в которой представлены работы сорока художников, которые внесли наиболее значимый вклад в развитие и историю фестиваля.
В ходе фестиваля пройдут 55 выставок участников, а так же площадка для обсуждения интересных и злободневных тем индустрии. Особо жарко, полагают организаторы, будет при обсуждении темы “Карикатуры и факты”.

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии